Наследники

Задайте свой вопрос о наследстве здесь и получите на него ответ специалиста!

Модератор: Михаил

Наследники

Сообщение kulakolga » 27 окт 2013, 19:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж с женой были в браке 7 лет, у мужа от первого брака остался сын 16 лет, живет с другой семьей. Хозяин умер, осталась трех комнатная квартира. Какие права имеет ребенок от первого брака? Спасибо. Ольга
kulakolga
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:17

Re: Наследники

Сообщение Михаил » 30 окт 2013, 21:38

Ольга, ребенок в независимости от того, с умершим он проживал или нет, является наследником первой очереди. (Статья 1142 ГК РФ). В настоящее время согласно законодательству, ребёнок от первого брака будет наследовать имущество наравне с родителями умершего, а так же пережившим наследодателя супрогом (супругой) и остальными детьми наследодателя.
+7(916)299-01-07 Сбор документов и ведение наследственных дел.
Михаил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:25
Откуда: Москва


Вернуться в Форум о наследстве

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron